遵义市公交车路线
【字体:
遵义市公交车路线
时间:1970-01-01 08:00来源:未知 作者:admin 点击:

  上行:(6:10-24:00)高桥--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--火车站下行:(6:20-24:00)火车站--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥

  上行:(6:20-21:10)东风桥--遵义师院--农干校--交警支队--水果市场-长征一厂--荷花池--上海路口--松庄小区--乌江大厦--三四一七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--火车站

  下行:(6:20-21:40)火车站--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四一七医院--乌江大厦--松庄小区--上海路口--荷花池--长征一厂--水果市场--交警支队--农干校--遵义师院--东风桥

  (6:20-22:20)遵义师院--农干校--交警支队--水果市场--长征一厂--荷花池--澳门路--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--红花岗--捞沙巷 --遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥--遵义师院

  (6:20-22:30)东风桥—遵义市委党校--遵义医院--遵义宾馆--协台坝--重百商场--毛主席旧居--杨家巷--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--报业大厦--罗庄--上海路口--荷花池--长征一厂--水果市场--交警支队--农干校--遵义师院--东风桥

  上行:(6:20-21:20)舟水桥--七Ο一分厂--舟水桥派出所--碱厂--南关法庭--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--重百商场--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥--遵松路口--三阁公园--天义厂

  下行:(6:30-22:10)天义厂--三阁公园--遵松路口--高桥--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--协台坝--重百商场--国贸广场--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南关法庭--碱厂--舟水桥派出所--七Ο一分厂--舟水桥

  上行:(6:35-21:00)钛厂--镇隆--运输科--舟水桥--七Ο一分厂--舟水桥派出所--碱厂--南关法庭--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥

  下行:(6:20-20:15)高桥--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--国贸广场--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南关法庭--碱厂--舟水桥派出所--七Ο一分厂--舟水桥--运输科--镇隆--钛厂

  上行: (6:30-23:20)舟水桥--七Ο一分厂--舟水桥派出所--碱厂--南关法庭--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾 --红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四一七医院

  下行:(6:30-22:35)三四一七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--苟家井--红花岗区政协--国贸广场--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南关法庭--碱厂--舟水桥派出所--七Ο一分厂--舟水桥

  上行:(6:20-21:50)钛厂--镇隆--运输科--舟水桥--七Ο一分厂--舟水桥派出所--碱厂--南关法庭--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾--红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--火车站

  下行:(6:00-21:20)火车站--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--苟家井--红花岗区政协--国贸广场--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南关法庭--碱厂--舟水桥派出所--七Ο一分厂--舟水桥--运输科--镇隆--钛厂

  上行:(6:20-22:00)药业园区--忠庄铺--忠庄客运站--嵩山路口--红花岗区政府--南岭公园--塑料厂--遵义眼科医院--南岭路口--海风井--南关办事处--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高泥路口

  下行:(6:20-22:35)高泥路口--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--南关办事处--海风井--南岭路口--遵义眼科医院--塑料厂--南岭公园--红花岗区政府--嵩山路口--忠庄客运站--忠庄铺--药业园区

  上行:(6:25-21:00)忠庄客运站--嵩山路口--红花岗区政府--南岭公园--塑料厂--遵义眼科医院--南岭路口--海风井--南关办事处--迎红桥--洛江桥--红花岗区园林处--万福桥--朱家湾--二职高--民政小学--沙坝--沙河路口--雷台山--春天堡--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四--七医院--茅草铺客运站--高尚苑--九节滩

  下行:(6:15-20:30)九节滩--高尚苑--茅草铺客运站--三四--七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--春天堡--雷台山--沙河路口--沙坝--民政小学--二职高--朱家湾--万福桥--红花岗区园林处--洛江桥--迎红桥--南关办事处--海风井--南岭路口--遵义眼科医院--塑料厂--南岭公园--红花岗区政府--嵩山路口--忠庄客运站

  上行:(6:25-21:45)忠庄客运站--嵩山路口--红花岗区政府--南岭公园--塑料厂--遵义眼科医院--南岭路口--海风井--南关办事处--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾--毛主席旧居--杨家巷--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--澳门路--宁波路口--航天中学--珠海路口--广州路口--遵义市政府--九节滩

  下行:(6:25-22:35)九节滩--遵义市政府--广州路口--珠海路口--航天中学--宁波路口--澳门路--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--苟家井--红花岗区政协--刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--南关办事处--海风井--南岭路口--遵义眼科医院--塑料厂--南岭公园-- 红花岗区政府--嵩山路口--忠庄客运站

  (6:05-23:00)九节滩--高尚苑--茅草铺客运站--三四一七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥--遵松路口--三阁公园--天义厂--市政府二小区--汇川区公安分局--遵义市政府--九节滩

  (6:05-23:00)九节滩--遵义市政府--汇川区公安分局--市政府二小区--天义厂--三阁公园--遵松路口--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四一七医院--茅草铺客运站--高尚苑--九节滩

  上行:(6:10-20:35)丝织厂--南关办事处--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--白杨洞--桃源路口--赖壳山--内沙路口--苟家井市场--合众路口--自来水公司--珍珠路口--松桃路口--0六一基地--狮山酒店--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四一七医院--汇川区法院--鸿宇大厦--遵义市委--汇川艺术中心--汇川体育馆

  下行:(6:20-21:25)汇川体育馆--汇川艺术中心--遵义市委--鸿宇大厦--汇川区法院--三四一七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--狮山酒店--0六一基地--松桃路口--珍珠路口--自来水公司--合众路口--苟家井市场--内沙路口--赖壳山--桃源路口--白杨洞--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--南关办事处--丝织厂

  上行:(6:15-20:20)丝织厂--南关办事处--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--白杨洞--桃源路口--赖壳山--内沙路口--苟家井市场--合众路口--自来水公司--珍珠路口--松桃路口-- 报业大厦--罗庄--松庄小区--乌江大厦--茅草铺客运站--高尚苑--九节滩

  下行:(6:25-21:00)九节滩--高尚苑--茅草铺客运站--乌江大厦--松庄小区--罗庄--报业大厦--松桃路口--珍珠路口--自来水公司--合众路口--苟家井市场--内沙路口--赖壳山--桃源路口--白杨洞--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--南关办事处--丝织厂

  上行:(6:30-21:00)春天堡--雷台山--沙河路口--沙坝--民政小学--二职高--朱家湾--万福桥--红花岗区园林处--洛江桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--重百商场--红花岗

  下行:(6:55-20:30)红花岗--刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--洛江桥--红花岗区园林处--万福桥--朱家湾--二职高--民政小学--沙坝--沙河路口--雷台山--春天堡

  上行:(6:20-21:10)添阳小区--鼎盛家园--高桥--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--协台坝--重百商场--红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--医学院门诊部--医学院--夏家湾--长沙路--大坪

  下行:(6:30-21:00)大坪--烟厂--银杉桥--医学院--医学院门诊部--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥--鼎盛家园--添阳小区

  上行:(7:30-18:00)红军山烈士陵园--凤凰山公园--电影公司--重百商场--毛主席旧居--杨家巷--合众路--沙坝--沙河路口--凉水井--石佛路口--动物园

  下行:(6:50-18:30)动物园--石佛路口--凉水井--沙河路口--沙坝--合众路--苟家井--红花岗区政协--武装部--电影公司--凤凰山公园--红军山烈士陵园

  上行:(6:10-22:35)九节滩--高尚苑--茅草铺客运站--乌江大厦--松庄小区--罗庄--报业大厦--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--苟家井--红花岗区政协--刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--兰家堡小区--电厂--八七厂

  下行:(6:10-22:30)八七厂--电厂--兰家堡小区--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾--毛主席旧居--杨家巷--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--报业大厦--罗庄--松庄小区--乌江大厦--茅草铺客运站--高尚苑--九节滩

  (始发站 八七厂6:30-21:00 始发站 法院街6:30-20:30)八七厂--电厂--兰家堡小区--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾--武装部--电影公司--凤凰山公园--法院街--协台坝--酱醋厂--电信大楼--坳上--市医院--桃溪路口--兰家堡小区--电厂--八七厂

  上行:(6:00-20:00)红花岗--重百商场--刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--南关办事处--海风井--东欣大道--田家炳中学--中医学校--棉纺厂家属院--旅游学校--桃溪寺

  下行:(6:40-20:30)桃溪寺--旅游学校--棉纺厂家属院--中医学校--田家炳中学--东欣大道--海风井--南关办事处--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--刘家湾--武装部--红花岗

  上行:(6:10-19:00)刘家湾--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南山路口--南站路口--木材厂--长岗--水钢站台--园宝山--南宫山

  下行:(6:45-19:40)南宫山--园宝山--水钢站台--长岗--木材厂--南站路口-- --南山路口--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--刘家湾

  上行:(6:50-20:00)遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--刘家湾--白杨洞--桃源路口--赖壳山--内沙路口--苟家井市场--合众路口--沙坝--沙河路口--沙河医院--沙河小区

  下行:(6:30-20:10)沙河小区--沙河医院--沙河路口--沙坝--合众路口--苟家井市场--内沙路口--赖壳山--桃源路口--白杨洞--国贸广场--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院

  上行:(6:15-18:30)红花岗--重百商场--国贸广场--供电局--市医院--桃溪路口--迎红桥--遵义六中--小凉水井--新店子--南关法庭--碱厂--舟水桥派出所--七Ο一分厂--舟水桥--运输科--镇隆--黄土坎--长沟

  下行:(6:55-19:20)长沟--黄土坎--镇隆--运输科--舟水桥--七Ο一分厂--舟水桥派出所--碱厂--南关法庭--新店子--小凉水井--遵义六中--迎红桥--桃溪路口--市医院--供电局--国贸广场--重百商场--红花岗

  (6:30-22:30)汇川体育馆--三阁公园--遵松路口--华海小区--火柴厂--遵义医院--遵义宾馆--遵义会议会址--红花岗--毛主席旧居--杨家巷--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--报业大厦--罗庄--松庄小区--乌江大厦--汇川区法院--鸿宇大厦--遵义市委--汇川艺术中心--汇川体育馆

  上行:(6:25-22:40)财校--遵义十一中--重百商场--红花岗区政协--苟家井--保健院--金银新村--遵义九中--梅岭厂--Ο六一基地--狮山酒店--医学院门诊部--医学院--夏家湾--杭州路口--三四一七医院--茅草铺客运站--高尚苑--九节滩

  下行:(6:25-23:10)九节滩--高尚苑--茅草铺客运站--三四一七医院--杭州路口--夏家湾--医学院--医学院门诊部--狮山酒店--Ο六一基地--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--捞沙巷--遵义十一中--财校

  上行:(6:15-20:45)泥桥--遵义驾校--高泥路口--遵义师院--农干校--交警支队--水果市场--长征一厂--荷花池--上海路口--罗庄--报业大厦--061基地--狮山酒店--火车站

  下行:(6:15-20:50)火车站--狮山酒店--Ο六一基地--报业大厦--罗庄--上海路口--荷花池--长征一厂--水果市场--市交警支队--农干校--遵义师院--高泥路口--遵义驾校--泥桥

  上行:(6:30-21:30)刘家湾--白杨洞--万福桥--颜村--殡葬中心

  下行:(7:00-22:00)殡葬中心--颜村--万福桥--白杨洞--刘家湾

  (6:20-22:30)汇川体育馆--汇川艺术中心--遵义市委--鸿宇大厦--汇川区法院--乌江大厦--松庄小区--罗庄--报业大厦--梅岭厂--遵义九中--金银新村--保健院--杨家巷--毛主席旧居--重百商场--红花岗--捞沙巷--遵义会议会址--遵义宾馆--遵义医院--火柴厂--高桥--遵松路口--三阁公园--汇川体育馆

  展开全部遵义市交通便捷,210国道与326国道在遵义市交汇。贵遵高速公路连接贵阳和遵义,总长145公里,从贵阳至遵义车程大约两个多小时,平均每10分钟便有一班高速巴士,根据客车的档次不同,票价也不一样。一、常规城市公交线路 九节滩—中华路—九节滩(首班06:30 末班22:00 循环线)停靠站点:市政府一小区→高尚苑→茅草铺客运站→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→遵义九中→金银新村→保健院→苟家井→龙井沟→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→高桥→遵松路口→三阁公园→天仪厂→政府二小区→汇川区公安分局→遵义市政府→市政府一小区2路 九节滩—中华路—九节滩(首班06:30 末班22:00 循环线)停靠站点:市政府一小区→遵义市政府→汇川区公安分局→政府二小区→天仪厂→三阁公园→高桥→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗→龙井沟→苟家井→保健院→金银新村→梅岭厂→Ο六一基地→狮山酒店→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→茅草铺客运站→高尚苑→市政府一小区

  停靠站点:遵义师院→上海路办事处→长征一厂→荷花池→澳门路→梅岭厂→遵义九中→金银新村→保健院→苟家井→龙井沟→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→高桥→东风桥→遵义师院

  停靠站点:遵义师院(经东风二桥)→高桥→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→捞沙巷→重百商场→毛主席旧居→杨家巷→保健院→金银新村→梅岭厂→报业大厦→罗庄→荷花池→长征一厂→上海路办事处→遵义师院

  5路 汇川体育馆—南京路—汇川体育馆(首班06:30 末班22:00 循环线)

  停靠站点:汇川体育馆→汇川艺术中心→遵义市委(北)→航中分校→广州路口→汇川区地税局→汇川区电信公司→乌江大厦→松庄小区→罗庄→报业大厦→遵义九中→金银新村→保健院→苟家井→龙井沟→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→高桥→遵松路口→三阁公园→天仪厂→汇川体育馆

  6路 汇川体育馆—南京路—汇川体育馆(首班06:30 末班22:00 循环线)

  停靠站点:天仪厂→三阁公园→高桥→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗→毛主席旧居→杨家巷→保健院→金银新村→梅岭厂→报业大厦→罗庄→松庄小区→乌江大厦→汇川区电信公司→汇川区地税局→遵义市委→汇川艺术中心→汇川体育馆→天仪厂

  上行:西安路口→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗→国贸广场→供电局→市医院→迎红桥→遵义六中→小凉水井→新店子→碱厂→舟水桥派出所→舟水桥→运输科→镇隆→钛厂

  下行:钛厂→镇隆→运输科→舟水桥→舟水桥派出所→碱厂→新店子→小凉水井→遵义六中→迎红桥→星力城→供电局→国贸广场→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→汕头东路口→新舟坝→汕头西路口→温州路口→西安路口

  8路 三四一七医院—丁字口—舟水桥(首班06:20 末班22:00 折返线)

  上行:三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→梅岭厂→金银新村→保健院→杨家巷→毛主席旧居→国贸广场→供电局→市医院→迎红桥→遵义六中→小凉水井→新店子→碱厂→舟水桥派出所→舟水桥

  下行:舟水桥→舟水桥派出所→碱厂→新店子→小凉水井→遵义六中→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾→龙井沟→苟家井→保健院→金银新村→梅岭厂→Ο六一基地→狮山酒店→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院

  9路 南部换乘枢纽—丁字口—添阳小区(首班06:30 末班22:00 折返线)

  上行:南部换乘枢纽→富邦→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→国贸广场→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→高桥→湛江路口→鼎盛家园→添阳小区

  下行:添阳小区→鼎盛家园→湛江路口→高桥→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→富邦→南部换乘枢纽

  10路 南部换乘枢纽—外环路—九节滩(首班06:30 末班22:00 折返线)

  上行:南部换乘枢纽→富邦→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→洛江桥→万福桥→朱家湾→二职高→民政小学→沙坝新天地→雷台山→河北井→春天堡→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→茅草铺客运站→高尚苑

  下行:高尚苑→茅草铺客运站→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→春天堡→河北井→雷台山→沙坝新天地→民政小学→二职高→朱家湾→万福桥→翠堤丽苑→洛江桥→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→富邦→南部换乘枢纽

  11路 南部换乘枢纽—中华路—九节滩(首班06:20 末班22:00 折返线)

  上行:南部换乘枢纽→富邦→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾→毛主席旧居→杨家巷→保健院→金银新村→梅岭厂→澳门路→宁波路口→航天中学→广州路口→市博物馆→市政府一小区

  下行:市政府一小区→高尚苑→香樟小区→广州路口→航天中学→宁波路口→澳门路→梅岭厂→金银新村→保健院→杨家巷→毛主席旧居→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→富邦→南部换乘枢纽

  上行:火车站→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→乌江大厦→松庄小区→荷花池→长征一厂→上海路办事处→遵义师院(经东风二桥)→高桥→西安路口→沈阳路口→玻璃厂→机动车检测中心→泥桥监狱

  下行:泥桥监狱→机动车检测中心→玻璃厂→沈阳路口→西安路口(经东风一桥)→东风桥→遵义师院→上海路办事处→长征一厂→荷花池→松庄小区→乌江大厦→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→火车站

  上行:九节滩→高尚苑→茅草铺客运站→三四一七医院→航汽厂→长沙路→长东路口→大坪→动物园→二职高2→朱家湾→白杨小区→白杨洞

  下行:白杨洞→洗花桥→沿江路口→万福桥→朱家湾→二职高2→动物园→大坪→长东路口→长沙路→航汽厂→三四一七医院→茅草铺客运站→高尚苑→九节滩

  下行:八七厂→电厂→兰家堡小区→星力城→供电局→国贸广场→重百商场→红花岗

  15路 汇川体育馆—内环路—一〇六地质大队(首班06:30 末班22:00 折返线)

  上行:汇川体育馆→汇川艺术中心→遵义市委→汇川区地税局→汇川区电信公司→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→遵义医学院→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→遵义九中→金银新村→保健院→杨家巷→毛主席旧居→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→东欣桥→遵义市第七中学→一〇六地质大队

  下行:一〇六地质大队→遵义市第七中学→东欣桥→海风井→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→白杨小区→赖壳山→苟家井市场→花台坡→合众路口→煤建公司→珍珠路口→松桃路口→Ο六一基地→狮山酒店→遵义医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→汇川区电信公司→汇川区地税局→遵义市委→汇川艺术中心→汇川体育馆

  16路 红花岗—外环路—春天堡(首班06:30 末班22:00 折返线)

  上行:红花岗→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→洛江桥→万福桥→朱家湾→二职高→民政小学→沙坝新天地→雷台山→河北井→春天堡

  下行:春天堡→河北井→雷台山→沙坝新天地→民政小学→二职高→朱家湾→万福桥→翠堤丽苑→洛江桥→星力城→供电局→国贸广场→重百商场→红花岗

  17路 红花岗—合众路—沙河小区(首班06:30 末班20:00 折返线)

  下行:沙河小区→石佛路→沙坝新天地→合众路→苟家井→龙井沟→重百商场→红花岗

  上行:凤凰国际→财校→遵义十一中→捞沙巷→重百商场→龙井沟→苟家井→保健院→金银新村→梅岭厂→Ο六一基地→狮山酒店→医学院→夏家湾→长沙路→长东路口→大坪

  下行:大坪→长东路口→长沙路→夏家湾→医学院→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→梅岭厂→金银新村→保健院→苟家井→龙井沟→重百商场→遵义会议会址→遵义十一中→财校→凤凰国际

  19路 八七厂—中华路—海尔冰箱厂(首班06:20 末班22:00 折返线)

  上行:八七厂→电厂→兰家堡小区→星力城→供电局→刘家湾→毛主席旧居→杨家巷→保健院→金银新村→梅岭厂→报业大厦→罗庄→松庄小区→乌江大厦→茅草铺客运站→高尚苑→重庆路口→海尔冰箱厂

  下行:海尔冰箱厂→重庆路口→高尚苑→茅草铺客运站→乌江大厦→松庄小区→罗庄→报业大厦→梅岭厂→金银新村→保健院→杨家巷→毛主席旧居→刘家湾→供电局→市医院→兰家堡小区→电厂→八七厂

  20路 保利·未来城市—忠庄—官井隧道—高桥(首班06:30 末班19:00 折返线)

  上行:保利·未来城市→保利·天街(中)→保利·天街(北)→惠民小区→高新技术开发区→富邦家居商城→忠庄客运站→嵩山路口→景山路口→重美技校→南郊水厂→一中分校→第五人民医院→桃溪河畔→加气站→土地坝→新舟村→汕头西路口→温州路口→湛江路口→高桥

  下行:高桥→西安路口→温州路口→汕头西路口→新舟村→土地坝→加气站→桃溪河畔→第五人民医院→一中分校→南郊水厂→重美技校→景山路口→嵩山路口→忠庄客运站→富邦家居商城→高新技术开发区→惠民小区→保利·天街(北)→保利·天街(中)→保利·未来城市

  上行:老城百盛→重百商场→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→东欣桥→东欣彩虹城→东欣路口→第五人民医院→敬老院→桃溪寺→桃溪河畔2

  下行:桃溪河畔2→第五人民医院→东欣路口→东欣彩虹城→东欣桥→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→国贸广场→重百商场→老城百盛

  22路 丁字口—万里路—南宫山(首班06:30 末班20:00 折返线)

  上行:刘家湾→供电局→市医院→→迎红桥→遵义六中→小凉水井→新店子→南山路口→南站路口→木材厂→长岗→水钢站台→园宝山→南宫山

  下行:南宫山→园宝山→水钢站台→长岗→木材厂→南站路口→南山路口→新店子→小凉水井→遵义六中→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾

  23路 市交通运输局—汇川大道—遵义V谷(首班06:30 末班19:30 折返线)

  上行:市交通运输局→市委(北)→汇川区公安分局→遵义市政府→政府一小区→重庆路口→海尔冰箱厂→汇川大道路口→石龙坡→铭仁检测中心→汇川区国税局→汇川区政府→恒大城→汇川区检察院→珠江路路口→金沙江路路口→遵绥路口(南)→遵绥路口(北)→檬梓桥→遵义V谷→水井湾→双狮山→成功汽车制造厂

  下行:成功汽车制造厂→双狮山→水井湾→遵义V谷→檬梓桥→遵绥路口(北)→遵绥路口(南)→小岛渔村→汇川区法院→汇川区检察院→汇川区政府→汇川区国税局→铭仁检测中心→石龙坡→汇川大道路口(南)→海尔冰箱厂→重庆路口→政府一小区→遵义市政府→汇川区公安分局→市委(北)→市交通运输局

  25路 火车站—中华路—添阳小区(首班06:30 末班24:00 折返线)

  上行:火车站→狮山酒店→Ο六一基地→遵义九中→金银新村→保健院→苟家井→龙井沟→重百商场→遵义宾馆→遵义医院→火柴厂→高桥→湛江路口→鼎盛家园→添阳小区

  下行:添阳小区→鼎盛家园→湛江路口→高桥→华海小区→火柴厂→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→捞沙巷→重百商场→龙井沟→苟家井→保健院→金银新村→梅岭厂→Ο六一基地→狮山酒店→火车站

  26路 火车站—长沙路—河溪坝(首班06:30 末班19:00 折返线)

  上行:火车站→医学院→夏家湾→长沙路→长东路口→大坪→唐家坝→白果树→河溪坝

  下行:河溪坝→白果树→唐家坝→大坪→长东路口→长沙路→夏家湾→医学院→北京路口→火车站

  27路 白杨洞—外环路—殡葬中心(首班06:30 末班19:00 折返线)

  上行:白杨洞→洗花桥→沿江路口→万福桥→朱家湾→二职高→民政小学→沙坝新天地→石佛路→凉水井→平庄大道→殡葬服务中心

  下行:殡葬服务中心→平庄大道→凉水井→石佛路→沙坝新天地→民政小学→二职高→朱家湾→万福桥→沿江路口→洗花桥→白杨洞

  28路 白杨洞—忠庄—遵义国际商贸城(首班06:30 末班19:00 折返线)

  上行:遵义国际商贸城→忠深大道→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→白杨洞

  下行:白杨洞→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→忠深大道→遵义国际商贸城

  29路 红花岗—保利·未来城市(首班06:30 末班19:00 折返线)

  上行:红花岗→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→忠庄铺(富邦家居商城)→高新技术开发区→惠民小区→保利·园区2路→保利·遵南大道→保利·未来城市

  下行:保利·未来城市→保利·天街(中)→保利·天街(北)→惠民小区→高新技术开发区→忠庄铺(富邦家居商城)→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾→红花岗

  上行:火车站→春天堡→河北井→雷台山→沙坝新天地→民政小学→二职高→朱家湾→万福桥→翠堤丽苑→洛江桥→遵义六中→小凉水井→新店子→碱厂→舟水桥派出所→舟水桥→运输科→镇隆

  下行:镇隆→运输科→舟水桥→舟水桥派出所→碱厂→新店子→小凉水井→遵义六中→迎红桥→落江桥→翠堤丽苑→万福桥→白杨小区→朱家湾→二职高→民政小学→沙坝新天地→雷台山→河北井→春天堡→火车站

  双层旅游巴士:九节滩-深圳路-大连路-北京路-中华路-中山路-万里路-海尔大道-忠庄客运站

  二、夜间城市公交线路 红花岗—中华路—汇川体育馆(首班22:00 末班00:00 夜间折返线路)

  上行:红花岗→重百商场→龙井沟→苟家井→杨家巷→保健院→金银新村→遵义九中→梅岭厂→报业大厦→罗庄→松庄小区→乌江大厦→汇川区电信公司→广州路口→航中分校→遵义市委(北)→汇川艺术中心→汇川体育馆

  下行:汇川体育馆→汇川艺术中心→遵义市委(北)→航中分校→广州路口→汇川区地税局→汇川区电信公司→乌江大厦→松庄小区→罗庄→报业大厦→梅岭厂→遵义九中→金银新村→保健院→杨家巷→苟家井→龙井沟→重百商场→红花岗

  102路 红花岗—中华路—九节滩(首班22:00 末班00:00 夜间折返线路)

  上行:红花岗→重百商场→龙井沟→苟家井→杨家巷→保健院→金银新村→遵义九中→梅岭厂→Ο六一基地→狮山酒店→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→茅草铺客运站→高尚苑

  下行:高尚苑→茅草铺客运站→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→梅岭厂→遵义九中→金银新村→保健院→杨家巷→苟家井→龙井沟→重百商场→红花岗

  103路 红花岗—万里路—忠庄(首班22:00 末班00:00 夜间折返线路)

  上行:红花岗→重百商场→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站

  下行:忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾→重百商场→红花岗

  104路 红花岗—万里路—舟水桥(首班22:00 末班00:00 夜间折返线路)

  上行:红花岗→重百商场→刘家湾→供电局→市医院→迎红桥→遵义六中→小凉水井→新店子→碱厂→舟水桥派出所→舟水桥

  下行:舟水桥→舟水桥派出所→碱厂→新店子→小凉水井→遵义六中→迎红桥→星力城→供电局→刘家湾→重百商场→红花岗

  三、城市公交高峰快线路 火车站至高桥(上午首班:07:00末班:09:30 下午首班:17:00末班:19:30)

  下行:高桥→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗→龙井沟→保健院→梅岭厂→火车站

  上行:红花岗→刘家湾→市医院→迎红桥→老年公寓→红花岗区政府→忠庄客运站→药业园区

  下行:药业园区→忠庄客运站→红花岗区政府→老年公寓→南关办事处→迎红桥→市医院→国贸广场→红花岗

  上行:桃溪路口→市医院→龙井沟→保健院→梅岭厂→狮山酒店→医学院→航汽厂→茅草铺客运站→高尚苑

  下行:高尚苑→茅草铺客运站→航汽厂→医学院→狮山酒店→梅岭厂→保健院→杨家巷→刘家湾→桃溪路口

  下行:钛厂→镇隆→舟水桥→碱厂→遵义六中→桃溪路口→国贸广场→重百商场→红花岗

  上行:红花岗→遵义宾馆→遵义医院→高桥→遵义师院→上海路办事处→遵义海关→遵义市委(北)→遵义市政府→政府一小区

  下行:政府一小区→遵义市政府→遵义市委(北)→汇川体育馆→遵义海关→上海路办事处→遵义师院→高桥→遵义医院→遵义宾馆→遵义会议会址→红花岗

  四、城郊公交线路 火车站—南白(首班:05:40 末班:19:20 城郊折返线路)

  上行:火车站→春天堡→河北井→雷台山→沙坝新天地→民政小学→二职高→朱家湾→万福桥→翠堤丽苑→洛江桥→迎红桥→南关办事处→海风井→南岭路口→老年公寓→南岭公园→红花岗区政府→嵩山路口→忠庄客运站→忠庄铺(富邦家居商城)→高新技术开发区→马家湾→桂花桥→南白

  下行:南白→桂花桥→马家湾→高新技术开发区→忠庄铺(富邦家居商城)→忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口→海风井→丝织厂→南关办事处→迎红桥→洛江桥→万福桥→朱家湾→二职高→民政小学→沙坝新天地→雷台山→河北井→春天堡→火车站

  302路 火车站—新蒲—医学院(首班:05:50 末班:19:00 城郊折返线路)A线

  上行:火车站→春天堡→河北井→雷台山→沙河路口→凉水井→石子铺→礼仪坝→新蒲→医学院新蒲校区

  下行:医学院新蒲校区→新蒲→礼仪坝→石子铺→凉水井→沙河路口→雷台山→河北井→春天堡→火车站

  302路 红花岗—实地-蔷薇国际(首班:05:50 末班:19:00 城郊折返线路)

  上行:红花岗→丁字口→中华南路→合众路→沙坝→沙河路口→平庄大道→实地-蔷薇国际→新蒲

  下行:新浦→实地-蔷薇国际→平庄大道→沙坝→合众路→中华南路→丁字口→红花岗

  303路公交公司—董公寺—遵绥路口(首班:05:50 末班:19:20 城郊折返线路)

  上行:公汽公司→合众路→沙坝→雷台山→河北井→春天堡→医学院→夏家湾→航汽厂→三四一七医院→茅草铺客运站→高尚苑→酒精坡→102地质队→董公寺—遵绥路口

  下行:遵绥路口→董公寺→102地质队→酒精坡→高尚苑→茅草铺客运站→三四一七医院→航汽厂→夏家湾→医学院→北京路口→春天堡→河北井→雷台山→沙坝新天地→合众路口→公交公司

  304路 东风二桥—牛蹄(首班:06:40 末班:18:10 城郊折返线路)

  行经路段:添阳小区→鼎盛家园→湛江路口(高桥小学)→遵义师院(师院附小)→上海路办事处→上海路学校(新设站)→长征一厂(同济小学)→荷花池(航中)→松庄小区→乌江大厦(十六中)→三四一七医院→航汽厂(航小)→育才小学(新设站)→夏家湾→医学院(十二中)→北京路口→火车站

  行经路段:钛厂→舟水桥→舟水桥派出所→碱厂(碱厂子校)→南关法庭(南山小学)→新店子→小凉水井→遵义六中(迎红小学、六中)→迎红桥→桃溪路口→万里小学(新设站)→市医院→供电局→国贸广场→刘家湾(一中)→重百商场(朝阳小学)→凤凰山国家森林公园→遵义四中(新设站)→遵义会议会址(文化小学)→老城小学(新设站)→协台坝(十一中)

  行经路段:忠庄客运站→嵩山路口→红花岗区政府→南岭公园→老年公寓→南岭路口(七中)→海风井→丝织厂→南关办事处(六中)→迎红桥→桃溪路口→万里小学(新设站)→市医院→供电局→国贸广场→刘家湾(一中)→重百商场(朝阳小学)→凤凰山国家森林公园→遵义四中(新设站)→遵义会议会址(文化小学)→老城小学(新设站)→协台坝(十一中)

  行经路段:大坪→长东路口→长沙路口→夏家湾→医学院(十二中)→北京路口→狮山酒店→Ο六一基地→梅岭厂(五中)→遵义九中(中华小学、东风小学、九中)→金银新村→保健院(新文小学、建文小学)→杨家巷(二中)→苟家井→毛主席旧居(育新小学)→龙井沟(一中、一肖中特。朝阳小学)→重百商场→凤凰山国家森林公园→遵义四中(新设站)→遵义会议会址(文化小学)→老城小学(新设站)→协台坝(十一中)

  行经路段:舟水桥→舟水桥派出所→碱厂(碱厂子校)→南关法庭(南山小学)→新店子→小凉水井→遵义六中(迎红小学、六中)→海风井→东欣桥站→遵义第七中学(七中)

  行经路段:遵义会议会址(老城小学、文化小学)→红花岗(红旗小学)→河滨公园(朝阳小学)→龙井沟(遵义一中)→毛主席旧居(育新小学)→苟家井→杨家巷(二中)→保健院(新文小学、建文小学)→金银新村→遵义九中(中华小学、东风小学、九中)→梅岭厂(五中)→报业大厦→罗庄→松庄小区→乌江大厦(十六中)→汇川区电信公司→广州路口→航中分校→遵义市委(北)→遵义市委汇川艺术中心→汇川体育馆

  说明:空调车2元、夜间线岁以上老人、现役军人、残疾人凭证免费,学生专线元。

  展开全部这个路线调整 公交公司真是赚大了 路线缩短了 效益不好的取消了班次 在等等就该搞垄断了 小公司 也要拜拜了 群众的钱公家赚 哪有你小企业的事 所以说凡是沾上“公” 永远不会穷

(责任编辑:admin)
Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
吉利心水论坛| 香港一点红管家婆彩图| 本港台开奖现场直播搅珠版| 香港正版王中王玄机| 香港1861图库下载| 真正期期无错杀一肖| 曾道人透码| 六合权威心水论坛| 一肖中平特公开验证| 小鱼儿论坛|